четверг, 25 июля 2013 г.

Притча "Волшебный магазин"


Очень нравится мне эта притча. Она показывает всю женскую натуру С ее легкомыслием, любознательностью, любовью, интересами.

В одном городе открылся волшебный магазин, в котором женщина могла выбрать и купить себе мужа. У входа в магазин висел свод правил:

Каждая женщина может посетить магазин только раз.
В магазине 6 этажей. Чем выше этаж, тем выше качество потенциального мужа.
На каждом этаже можно выбрать себе мужа или подняться на этажом выше.
На предыдущий этаж возвращаться запрещается.

В один прекрасный день мимо магазина проходила незамужняя женщина, которую привлекло название магазина. Прочитав правила, она решила зайти и выбрать себе мужа.У входа на первый этаж висела вывеска: «Мужчины, имеющие работу». Женщина сразу поднялась на второй этаж.

Вывеска на втором этаже гласила: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей».

Женщина поднялась на третий этаж. Там красовалась вывеска: «Необычайно красивые мужчины, имеющие работу и любящие детей». Женщина постояла в раздумье, но все-таки поднялась выше.

Вывеска на четвертом этаже гласила: «Ослепительно красивые, любящие детей, имеющие работу и помогающие по дому мужчины.»

«Просто фантастика!» - подумала женщина, но устояла перед соблазном и поднялась на пятый этаж.

На пятом этаже висело объявление: «Ослепительно красивые, очень романтичные, любящие детей, имеющие работу и помогающие по дому мужчины.» Женщине очень хотелось остаться и выбрать себе пару на этом этаже, но любопытство пересилило, и она поднялась этажом выше, где увидела вывеску следующего содержания:

«До вас здесь побывало уже 42056308 женщин. Выбрать себе мужа вы могли на одном из нижних этажей, а этот этаж существует специально для того, чтобы в очередной раз доказать, что нет предела женским запросам. Благодарим вас за посещение нашего магазина.»

.... А напротив этого магазина через улицу был открыт магазин жен. Вывеска на первом этаже гласила: «Красивые женщины.» На втором этаже находились «Красивые женщины, любящие заниматься сексом». Какие женщины находились на верхних этажах, так и осталось неизвестным, так как туда никто ни разу не поднялся....

А на какой этаж вы бы поднялись?

2 комментария:

  1. Я, наверное, осталась бы на втором этаже и выбрала бы себе мужчину, который бы помогал мне, любил бы моих детей, зарабатывал бы деньги для нас всех и был бы счастлив со мной и решал бы все вопросы, возникающие по жизни.
    Мужчина должен быть ответственным за свое семейство! Передавать свои ценности детям и любить, беречь, боготворить и лелеять свою женщину. Тогда счастливая и любимая женщина сделает его богатым, успешным, позитивным ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, желаю вам найти именно такого. Совсем скоро это обязательно случится.

      Удалить