вторник, 4 июня 2013 г.

Главные в жизни вещи - это не вещи.

Главные в жизни вещи - это не вещи. Люди, отношения, деньги, дома, машины, квартиры...

Да, главное не вещи. Для каждого человека свои ценности в жизни.
Я заметила, по отношению человека к вещам, можно понять его отношения к людям, к жизни,


Получая новую вещь одни сразу начинают ее использовать, и пока не сотрут до дыр, пользуются. И дыры еще заштопает и пользуется пока все не рассыпется. Но он ее не выкидывает. И не потому, что нет средств не новые. Просто такое отношение к вещам.

Другие получив новую вещь положат на полочку. Может подумать, как лучше использовать. Может подождать "еще не время". Может кому-то подарить.   Может просто так, пусть полежит.И может так и пролежать, ни разу не тронутым.

Некоторые получив новую вещь начинают ее переделывать для себя. Добавляют что-то свое в эту совершенно новую вещь своими руками. Т.е. приложив свои усилия, внеся свое в эту новую вещь. Потом, используя эти вещи, постоянно что-то добавляя и переделывая. И может оказаться уже совершенно другая вещь, совсем не та, которая была изначально.

А кто-то заказывает новые вещи специально на заказ. Супер профи делают вещи эксклюзивно для вас. Теперь такая вещь только у вас. А как вы используете эти вещи? Пользуетесь только изредко или используете ежедневно. Бережете или нет. 

Сегодня промышленность выпускает вещи с заведомо заниженным сроком действия. Вспомните, наверняка у вас, на даче, есть холодильник бабушки. Который выпуска прошлого века, но он работает.  И даже если он сломается, его можно отремонтировать.

Сегодня выпускают гораздо больше вещей, но они не подвергаются ремонту. Их нельзя переделать. Если они сломаются, их нужно выкинуть и покупать новое. (Особенно это касается техники).

Это определенным образом формирует наше отношение к вещам, к жизни, к людям.

Я предлагаю вам провести параллель с человеческими отношениями.
Как попадают люди в вашу жизнь?(вещи)
Какое отношение у вас с людьми? (с вещами)

Как вы поступаете с вещами, если они не оправдали ваши ожидания?
Вы купили отличную кофточку. Одели ее в солнечную погоду. Но потом пошел дождь. Вы промокли, замерзли.( не дай Бог заболели) Это кофточка виновата?

У вас отличный автомобиль. Но вдруг , кончился бензин. Это машина виновата,что она не едет и  что вы не приедите вовремя?

Главное в жизни это отношение - к жизни, к себе, к людям, к Богу, к вере,.....

А вы как думаете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий